FANDOM


Quests sind wichtige Bestandteile im Spiel Mittelerde: Mordors Schatten. Hierbei sind die Quests, die von anderen Charakteren aufgestellt werden, handlungsfördernd, während die Waffenquests dem Spieler helfen, sich aufzuleveln und Runen zu erhalten.

LegendeBearbeiten

Auf den Karten des Wikias kann die Position der einzelnen Missionen näher bestimmt werden. Weiteres siehe:

GoldenesSymbolErklärung.png Goldene Symbole setzen die Haupthandlung fort.

RotesSymbolErklärung.png Rote Symbole zeigen Machtkämpfe an, bei denen Uruks einander bekämpfen, um ihr Ansehen zu steigern.
Belohnung: (PowerIcon.jpg) Macht, um neue Fähigkeitsstufen freizuschalten.

WeißesSymbolErklärung.png Weiße Symbole repräsentieren Nebenmissionen und Sammelstücke.
Belohnung: MirianIcon.jpg Mirian, um Verbesserungen zu kaufen.

HandlungBearbeiten

Gollum@2x.png GollumBearbeiten

Ratbag@2x.png RatbagBearbeiten

Hirgon@2x.png HirgonBearbeiten

!@2x.png IntroBearbeiten

Lithariel@2x.png LitharielBearbeiten

Marwen@2x.png Königin MarwenBearbeiten

Torvin@2x.png TorvinBearbeiten

WaffenquestsBearbeiten

Azkar-legends@2x.png AzkârmissionenBearbeiten

Acharn-legends@2x.png AcharnmissionenBearbeiten

Urfael-legends@2x.png UrfaelmissionenBearbeiten

Outcast-rescues@2x.png Missionen der AusgestoßenenBearbeiten

Quests in Meister der JagdBearbeiten

TorvinHauptquestIcon2.pngHauptquestsBearbeiten

NebenquestIconLotH2.pngNebenquestsBearbeiten

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei FANDOM

Zufälliges Wiki